lebe-music
  Live/Referenzen
 

" style="width: 583px; height: 457px;">

Live Termine 2008
Wann
Wer
Wo
Venue
Einlass
tätichkeit
28.11
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
31.10
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
08.10
Lüneburg
WunderBar
21.00 Uhr
FOH Technik
04.10
Salzwedel
Dionysius Markt
14.00 Uhr
Stagehand
26.09
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
29.08
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
09.08
Vinstedt
Mc Brenner ´83
21.00 Uhr
FOH Technik
27.07
He Bob
Bab Bevensen
Stadtfest
16.00 Uhr
FOH Technik
05.07
Streetnoiz
Steinhuder Meer
Open Air
11.00 Uhr
FOH Technik
27.06
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
30.05
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
24.05
Hamburg Altona
Metro
Privat
Stagehand
27.04
Hitzacker
Frühlingscocktail
14.00 Uhr
Stagehand
25.04
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
28.03
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik
01.03
Lüneburg
WunderBar
22.00 Uhr
FOH Technik

1stClass-Sessions: Wer war dabei

Vocels

Rolf Stahlhofen (Söhne Mannheims)

Marion Campbell(Buddy, König der Löwen, Mazai u.a.)

Michaela Ahlrichs Wedig (Valeries Garten, Karens Key, Ralph Siegel u.v.a.)

Jenniffer Kae (Sat 1 Star Search, TV Total - new Album out now!)

Jennifer Weiß (Jennings, Ernie, Bert & Bert)

Cuisine Kokee

Lisa Ohm (Instant Ego Band, Aera, George Kochbek,Philippe

Caillat, Jasper van´t Hoff, Rüdiger Hoffmann u.v.a.m)

Olaf Senkbeil (Uli John Roth, Alexander Klaws, Oli P. u.v.a.)

Chris Thornton (Subway, Rudolf Rock u.a.)

Paul Botter (Elephant)

Anke Fischer (Team Fischer)

Oliver Schwarz (Mama Boom, Zucker u.a.)

Kerstin Meyer (Top For Tea)

Mirko Heil (Top For Tea)

Helene Heuser (The Duds)

Jacquelin Davids (Siegerin des Karaoke Wettbewerbs - Marktplatz 2007)

Volker Schlag (Rock + Popschule Gifhorn)

Gitarre

Gregor Hilden

Helene Heuser

Chris Thornton

Volker Schlag

Jan Mohr (Elephant, The Chargers)

Jörg Dudys (Nena, Rolf Stahlhofen, Laith-Al-Deen, Julia Neigel)

Peer Frenzke (Ian Cussick, Jane Comerford, Rolf Stahlhofen)

Keyboard / Tasteninstrumente

Ralf Gregor (Heidi Stroh - NDR, Stefan Zacharias Band, „Mamma Mia")

Markus Glossner(Jan Fedder & Big Balls, Heinz Hoenig,

Shanhau’d Guts (Cue), Hot Staff, Extrabreit u.a)

Jan Marc (Ernie, Bert & Bert)

Béatrice Kahl

Peter Hoffmann (Tokio Hotel u.a.)

George Kochbeck (50 Jahre Rock - Thomas Gottschalk, div. TV +
Kino-Filmmusiken, Georgie Red, Ulla Meinecke, Ina Deter, Peter Maffay, Lake, Hotel Nineteen u.v.a.).

Achim Pelz

Daniela Steigel (König der Löwen u.a.)

Lennart Mackenbruck (Top For Tea)

Bass

Stefan Endrigkeit

Gerold Donker

Matze Ulken (Philipp Boa, John Watts (FisherZ), Soultrain,
Joachim Witt, Mr. Moneypenny and the soul agents)

Peter Kühmstedt (Guru Guru, Stoppok u.a.)

Jens Wrede (Lotto King Karl, Rolf Stahlhofen, Stefan Gwildis u.a.).

Detlef Gebers (Team Fischer)

Drums

Jens Carstens (Rosenstolz, Heinz Rudolf Kunze u.v.a.)

Lars Plogschties (Dirk Darmstaedter)

Zap Meyer (Top for tea)

Hans Seelenmeyer (Achtung Baby)

Mickie Stickdorn (Lake, Inga Rumpf, Falko u.a.)

Oliver Spanuth (Kim Frank, Achim Reichel, Ian Cussick etc.)

Christian Simon

Percussion

Carlos Serrano Del Rio (Rolf Stahlhofen, Chaka Khan, Paul Young u.v.a.)

Harp

Stefan Tretow
 
   
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=